О том, насколько велик ресурс Омской мафии, можно судить по двум фактам:
1. Ни одно из местных СМИ (ни одно!) не сообщило о том, что Вадим Остапов (Омский Мимино) отказался от признания в убийстве.
А о том, что он в нем «признался» со смакованием фейковых (как теперь уже ясно) деталей, указанных в пресс-релизах мафии рассказали буквально все – телеканалы, сайты, порталы, печатные издания.
2. Ни одно из местных СМИ (ни одно!) не сообщило сенсационную новость о том, что граждане Казахстана накануне российско - казахстанского саммита поддержали участников протестной акции – омичей, голодающих в санатории «Рассвет», где в день вселения казахстанцев мафия отключила воду и свет – чтоб погасить единственный на сегодняшний день очаг сопротивления ей.
Ресурс у омской мафии колоссальный – по ее отмашке работают все местные средства массовой информации.
Но не все у нее получается: после того, как Обращение казахстанцев было передано консулу Казахстана в Омске, в «Рассвете» включили свет и горячую воду.
Понятно, что мафия смириться с этим нее может: 11 сентября руководство «ОНПЗ – Газмпромнефть» (все могущество этой мафии зиждется на нефти и газе – народном достоянии) приказывает казахстанцам , которые работают там. немедленно выехать из «Рассвета». Такой же приказ – от китайской компании, заселяющей по контракту с «Газпромнефтью» поселок Омский китайцами, получают проживающие в «Рассвете» узбекистанцы.
Таким образом мафия надеется лишить всех источников дохода «Рассвет», чтобы:
А. Ликвидировать Реабилитационный Центр, где лечатся дети-инвалиды
Б. Прикончить образовавшееся в «Рассвете» гражданское общество.
В тот же день, 11 сентября прошли обыски у омских навальновцев.
А еще вечером того же дня на площади у СКК им. Блинова прошел митинг, в котором участвовали гражданские активисты (те, которые голодают в «Рассвете»), яблочники, коммунисты, парнасовцы,
Ораторы призвали всех граждан, всех омичей, которым не нравится, что правит Омской областью мафия и грабит ее жителей, объединяться. К этому, кстати, их неустанно призывал и Вадим Остапов.
Призыв этот сегодня актуален, как никогда.
Пока что кажется, что все в ее власти. Но как бы ни бесилась она, чего бы в истерике не предпринимала, чувствуя, что меняются времена – рано или поздно она займет свое законное место на нарах. В этом можно не сомневаться. Все еще только начинается.
поддержать рублём «НГ-Регион»